(0261) 6701191 Email
Plantel 2018

Plantel de Primera División 2018

ARQUEROS

Diego Narváez                

Fecha de Nacimiento: 06/08/1989

Procedencia: Fadep

Ezequiel Alvea

Fecha de Nacimiento: 09/08/1994

Procedencia: Fadep

Mariano Rodríguez

Fecha de Nacimiento: 10//04/1990

Procedencia: Fadep

Matías Arguello

Fecha de Nacimiento: 03/05/1999

Procedencia: Fadep

Omar Jopia

Fecha de Nacimiento: 29/12/1997

Procedencia: Fadep

———————————————————————————————————————

DEFENSORES

Maximiliano Rodríguez

Fecha de Nacimiento: 27/06/1993

Procedencia: Fadep

Marcos Morales

Fecha de Nacimiento: 16/11/1996

Procedencia: Fadep

Javier Murcia

Fecha de Nacimiento: 10/02/1992

Procedencia: Fadep

Nicolás Pacheco

Fecha de Nacimiento: 17/04/1996

Procedencia: Fadep

Juan Pablo Grezzana

Fecha de Nacimiento: 09//04/1996

Procedencia: Fadep

Javier Silva                       

Fecha de Nacimiento: 31/01/1992

Procedencia: Fadep

Franco Moralejo            

Fecha de Nacimiento: 19/11/1993

Procedencia: Fadep

Franco Valdez                 

Fecha de Nacimiento: 21/12/1994

Procedencia: Fadep

Julián Moyano               

Fecha de Nacimiento: 04/11/1994

Procedencia: CA San Martín

José Vargas

Fecha de Nacimiento: 18/10/1998

Procedencia: Fadep

———————————————————————————————————————

VOLANTES

Bruno Lima                       

Fecha de Nacimiento: 24/07/1995

Procedencia: Fadep

Mario Guerra

Fecha de Nacimiento: 08/08/1989

Procedencia: Fadep

Pablo Cayla                     

Fecha de Nacimiento: 29/08/1995

Procedencia: Fadep

Enzo De la Cruz                               

Fecha de Nacimiento: 03/10/1993

Procedencia: Fadep

Federico Bruno

Fecha de Nacimiento: 03/02/1995

Procedencia: Fadep

Martín García                                 

Fecha de Nacimiento: 17/05/2000

Procedencia: Fadep

Jonathan Balmaceda   

Fecha de Nacimiento: 09/05/1998

Procedencia: Fadep

Emanuel Vargas            

Fecha de Nacimiento: 30/08/1995

Procedencia: C.A  San Martín

Luciano Agüero

Fecha de Nacimiento: 04/02/1995

Procedencia: Andes Talleres

Gabriel Moyano

Fecha de Nacimiento: 28/07/1992

Procedencia: Boca de El Bermejo

Juan Pablo Montaña

Fecha de Nacimiento: 13/07/1992

Procedencia: Fadep

Juan Pablo Gobetto

Fecha de Nacimiento: 24/04/1996

Procedencia: Fadep

———————————————————————————————————————

DELANTEROS

Maximiliano Alaniz     

Fecha de Nacimiento: 01/05/1990

Procedencia: Fadep

Juan Moyano                  

Fecha de Nacimiento: 04/11/1994

Procedencia: C.A. San Martín

Jesús Baldacini               

Fecha de Nacimiento: 12/12/1986

Procedencia: Fadep      

Cristian Yudica               

Fecha de Nacimiento: 04/01/1995

Procedencia: Fadep

Franco Díaz                      

Fecha de Nacimiento: 13/03/1998

Procedencia: Fadep

CUERPO TECNICO

Director Técnico: Darío Alaniz

Ayudante de Campo: Guillermo Sánchez

Preparador Físico: Marcos Catalini

Preparador Físico: David Arena

Entrenador de Arqueros: José Luis Montero

Kinesiólogo: Facundo Calderón

Utilero: Juan Páez

Mánager Deportivo: Rodrigo Maldonado