(0261) 6701191 Email
Fadep Pretemporada Inf 1

INFERIORES- INFANTILES: los chicos pusieron primera

ARRANCARON LAS ACTIVIDADES

Las divisiones inferiores y las categorías infantiles comenzaron los entrenamientos en cancha de Luzuriaga, dando inicio a la pretemporada 2019, con una muy buena cantidad de chicos que se presentaron a practicar.

Lo hicieron tanto los que ya pertenecen al club, como otros que lo hicieron por primera vez y se acercaron a Fundación Amigos.

Quienes iniciaron los trabajos fueron las categorías Cuarta, Quinta, Sexta, Séptima, Octava, Novena, Décima e Infantiles.

CRONOGRAMA: DÍA Y HORARIOS DE PRACTICAS

Este el cronograma de actividades. Días y horarios de entrenamientos:

CATEGORÍAS

CUARTA DIVISIÓN (1998-1999)

Lunes: 16.30 a 18.00 hs en el Predio El Cóndor.

Martes: 16.00 a 18.00 hs Club Luzuriaga

Miércoles: 17.00 a 19.00 hs Club Luzuriaga

Jueves: 17.00 a 19.00 hs Club Luzuriaga

—————————————————————————————————————-

QUINTA DIVISIÓN (2000-2001)

Lunes: 16.30 a 18 hs Predio El Cóndor

Martes: 16.00 a 18.00 hs Club Luzuriaga

Miércoles: 17.00 hs a 19.00 hs Club Luzuriaga

Jueves: 17.00 a 19.00 hs Club Luzuriaga

—————————————————————————————————————-

SEXTA DIVISIÓN (2002)

Lunes: 16.30 a 18.00 hs Predio El Cóndor

Martes: 16.00 a 18.00 hs Club Luzuriaga

Miércoles: 17.00 a 19.00 hs Club Luzuriaga

Jueves: 17.00 a 19.00 hs Club Luzuriaga

—————————————————————————————————————-

SÉPTIMA DIVISIÓN (2003)

Lunes: 15.30 a 17.30 hs Club Luzuriaga

Martes: 16.30 a 18.00 Predio El Cóndor

Miércoles: 15.00 a 17.00 hs Club Luzuriaga

Jueves: 15.00 a 17.00 hs Club Luzuriaga

Profesores: 
Daniel Muñoz: 261 3374312
Facundo Ríos: 261 6222781
Marino Agüero: 261 3392551

—————————————————————————————————————-

OCTAVA DIVISIÓN (2004)

Lunes: 15.30 a 17.30 hs Club Luzuriaga

Martes: 16.30 a 18.00 Predio El Cóndor

Miércoles: 15.00 a 17.00 hs Club Luzuriaga

Jueves: 15.00 a 17.00 hs Club Luzuriaga

Profesores: 
Daniel Muñoz: 261 3374312
Facundo Ríos: 261 6222781
Marino Agüero: 261 3392551

—————————————————————————————————————-

NOVENA DIVISIÓN (2005)

Lunes: 15.30 a 17.30 hs Club Luzuriaga

Martes: 16.30 a 18.00 Predio El Cóndor

Miércoles: 15.00 a 17.00 hs Club Luzuriaga

Jueves: 15.00 a 17.00 hs Club Luzuriaga

Profesores: 
Daniel Muñoz: 261 3374312
Facundo Ríos: 261 6222781
Marino Agüero: 261 3392551

—————————————————————————————————————-

DÉCIMA DIVISIÓN (2006)

Lunes: 17.30 a 19.00 hs Club Luzuriaga

Miércoles: 16.30 a 18.00 hs Predio El Cóndor

Viernes: 16.00 a 17.30 hs Club Luzuriaga

Profesores:
Ezequiel González: 261 3027626
Martín Xavier. 261 5943836

—————————————————————————————————————-

INFANTILES

CATEGORÍA 2007

Lunes: 17.30 a 19.00 hs Club Luzuriaga

Miércoles: 16.30 a 18.00 hs Predio El Cóndor

Viernes: 16.00 a 17.30 hs Club Luzuriaga

Profesores:
Ezequiel González: 261 3027626
Martín Xavier. 261 5943836

—————————————————————————————————————-

CATEGORÍA 2008

Lunes: 17.30 a 19.00 hs Club Luzuriaga

Miércoles: 16.30 a 18.00 hs Predio El Cóndor

Viernes: 16.00 a 17.30 hs Club Luzuriaga

Profesores:
Ezequiel González: 261 3027626
Martín Xavier. 261 5943836

—————————————————————————————————————-
CATEGORÍA 2009 – 2010

Lunes: 17.30 a 19.00 hs Club Luzuriaga

Miércoles: 16.30 a 18.00 hs Predio El Cóndor

Viernes: 17.30 a 19.30 hs Club Luzuriaga

Profesor:
Gastón Cabana: 261 6814706

¡SUMATE AL CLUB!

¡Unite a esta Pasión!

¡Seguimos Creciendo!